Личный кабинет
Новое на форуме
  • Кино online в отличном качестве

    Вопрос, где смотреть фильмы в интернете, тревожит не мало людей. Не каждый пользователь согласен...
    Добавлено: 03.12.2022 г.
  • Подскажите вопрос

    У меня есть мысли заняться разведением кроликов, знаю, что это достаточно прибыльное дело,...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
  • Портал про здоровье

    Как бы вам не хотелось, в престарелом возрасте так или иначе здоровье будет уже не то, ч...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Каков порядок обращения в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (региональные службы по тарифам) в целях расчета и установления тарифа на передачу электроэнергии субабонентам?


Тарифы на услуги по передаче устанавливаются путем открытия соответствующих дел. Основанием для открытия дела об установлении тарифа на передачу становится заявление соответствующей организации с приложением всех необходимых обосновывающих документов либо по инициативе регулирующего органа. Рассмотрение дела об установлении тарифов осуществляется в соответствии с Регламентом рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности), утвержденным приказом ФСТ России от 08.04.2005 г. № 130-э.

В соответствии с пунктом 42 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861, ставки тарифов на передачу определяются с учетом необходимости обеспечения равенства тарифов для всех потребителей услуг, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и принадлежащих к одной группе (категории) потребителей. Обращаем внимание, что на основании пункта 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861, собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату. Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства только после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии.

Дата публикации: 12.11.2016 г.

Смотрите также другие популярные вопросы раздела "Электрификация и энергоснабжение" и ответы на них

Смотрите также популярные вопросы и ответы на них в других разделах

Теплоснабжение

Газоснабжение

Водоснабжение

Оплата за жилье и коммунальные услуги, предоставление льгот

Эксплуатация и ремонт жилья

Вопросы по работе управляющих компаний

Вопросы по работе ТСЖ

Общие вопросы коммунального хозяйства


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!


Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:


Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Декабрь 2022
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
Ближайшие мероприятия
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Жилая комната"?
Узнайте в словаре терминов
Наши проекты