Личный кабинет
Новое на форуме
  • Кино online в отличном качестве

    Вопрос, где смотреть фильмы в интернете, тревожит не мало людей. Не каждый пользователь согласен...
    Добавлено: 03.12.2022 г.
  • Подскажите вопрос

    У меня есть мысли заняться разведением кроликов, знаю, что это достаточно прибыльное дело,...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
  • Портал про здоровье

    Как бы вам не хотелось, в престарелом возрасте так или иначе здоровье будет уже не то, ч...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК / Кабардино-Балкарская Республика / Чегемский муниципальный район


НаименованиеКоличество домовТелефон
ООО "АНДиК"48-960-431-11-01
ООО "Строй-К"98-903-426-51-02


Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Наймодатель – городское поселение – предоставил квартиру по договору социального найма. Кому принадлежит обязанность по приобретению и установке прибора индивидуального учета электроэнергии (счетчика) в квартире – муниципалитету или нанимателю как потребителю электроэнергии?

В соответствии с п. 80(2), введенным Постановлением Правительства РФ от 29.06.2020 N 950 в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", с 1 июля 2020 года обязанность по установке прибора индивидуального учета электроэнергии в многоквартирном доме закреплена за гарантирующим поставщиком:“80(2). Установка (замена) индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета электрической энергии в многоквартирном доме должна быть осуществлена гарантирующим поставщиком не позднее 6 месяцев...

Являясь нанимателем, обратилась в свою управляющую компанию по вопросу замены смесителя и подводки на кухне. По прошествии нескольких месяцев выяснилось, что работы были выполнены некачественно, в результате сорвало подводку и затопило соседей. К кому необходимо в данном случае предъявлять претензии по факту причиненного вреда имуществу?

Действующее законодательство относит данные отношения к гражданско-правовым. Необходимо изначально знать, на каких условиях заключен договор между собственниками и управляющей компанией. В основном собственники нанимают управляющую компанию для выполнения работ по содержанию общего имущества. Заявки от жильцов на выполнение работ внутри жилых помещений, принадлежащих на праве собственности жильцам, управляющая компания не обязана, но может выполнять за отдельную плату при заключении отдельного договора на выполнение разовых работ. При этом в договоре необходимо обозначить меру ответственности управляющей компании, гарантийный срок по выполненным работам и т.д...

все ответы на вопросы


Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Декабрь 2022
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
Ближайшие мероприятия
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Тепловая сеть"?
Узнайте в словаре терминов
Наши проекты