Постановление Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. N 373 "О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 июня 2006 г. N 373
О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ
НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА НАСЕЛЕНИЕМ
ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ГАЗА
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.03.2014 N 230)
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Нормативы потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа (нормативы потребления коммунальных услуг в части газоснабжения) устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации на основании норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа.
Указанные нормы для соответствующего субъекта Российской Федерации устанавливаются в соответствии с методикой расчета норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа и не ниже минимально допустимых норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа согласно приложению.
2. Расчет нормативов, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, для муниципальных образований осуществляется совместно с газоснабжающими организациями на основании порядка установления нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг".
3. Методика расчета норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа утверждается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.03.2014 N 230)
4. Признать утратившим силу Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 июля 1993 г. N 719 "О порядке установления норм потребления сетевого газа, используемого населением для отопления жилых помещений от газовых приборов" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 31, ст. 2855).
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 13 июня 2006 г. N 373
Популярные ответы на вопросы по ЖКХ
В нашем доме большинством голосов принято решение о проведении капитального ремонта системы горячего и холодного водоснабжения. Один из собственников сделал в квартире дорогостоящий ремонт, закрыл в короба в санузле стояки холодной и горячей воды, короба отделал керамической плиткой. При этом он дает согласие на то, чтобы работы были произведены, но с условием, что управляющая компания компенсирует либо восстановит разрушенные короба и плитку. Насколько правомочно его требование?Согласно п.1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ принятие решений о ремонте общего имущества в многоквартирном доме принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решение общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании...
Какие коммунальные услуги подлежат оплате?
Плата взимается за следующие коммунальные услуги (часть 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ)...
все ответы на вопросы
- Пн.
- Вт.
- Ср.
- Чт.
- Пт.
- Сб.
- Вс.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- Учёт и налоги в строительстве: практические вопросы деятельности подрядчиков, застройщиков и инвесторов в 2026 году
Сроки: 20.04.2026-21.04.2026г.
Бизнес-класс для главных бухгалтеров строительных организаций - Выставка Build Ural
Сроки: 21.04.2026-23.04.2026г.
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас посетить главное событие строительной отрасли Урала — выставку Build Ural 2026, которая пройдет с 21 по 23 апреля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». - Нормоконтроль проектной и рабочей документации для строительства: новые требования, сложные вопросы организации и проведения. ГОСТ Р 21.101-2026
Сроки: 13.05.2026-15.05.2026г.
Проведение нормоконтроля проектной и рабочей документации является обязательной процедурой в строительной сфере и производстве стройматериалов. Опытным экспертом выстроено системное представление о стандартах
© 2010 - 2026 Портал "ЖКХ".






