Личный кабинет
Новое на форуме
  • Кино online в отличном качестве

Вопрос, где смотреть фильмы в интернете, тревожит не мало людей. Не каждый пользователь согласен...
    Добавлено: 03.12.2022 г.
  • Подскажите вопрос

У меня есть мысли заняться разведением кроликов, знаю, что это достаточно прибыльное дело,...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
  • Портал про здоровье

Как бы вам не хотелось, в престарелом возрасте так или иначе здоровье будет уже не то, ч...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Наниматель и вдго (страница 2)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение05.04.2012, 14:05
ССашаСпециалист

Статья 13 п.5
Цитата:

5. До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)

Вы это имеете в виду?
Сообщение05.04.2012, 14:31
ЖжакПостоянный пользователь

да,этот пункт
Сообщение05.04.2012, 15:04
ССашаСпециалист

Very Happy Тут вот в чем вопрос. По счетчику получается меньше, чем по норме.
Все дома сейчас оснастят общедомовыми счетчиками и будут раскидывать разницу. Итого по дому - индивидуальное потребление.
То есть появится еще одна графа типа мест общего пользования по электроэнергии.

Поставите Вы счетчик или нет. Это Ваше дело. Ответственности я не вижу, если не ставить счетчик. С Вас будут брать по норме.

Например, по воде:
Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".

Статья 20
п. 10. Осуществление коммерческого учета расчетным способом допускается в следующих случаях:

1) при отсутствии прибора учета, в том числе в случае самовольного присоединения и (или) пользования централизованными системами горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения;

2) в случае неисправности прибора учета;

3) при нарушении в течение более шести месяцев сроков представления показаний прибора учета, являющихся собственностью абонента, организации, которые эксплуатируют водопроводные, канализационные сети, за исключением случаев предварительного уведомления абонентом такой организации о временном прекращении потребления воды.

А чего счетчик не ставите? Денег нету... Вы же его хотите поставить за мой счет...

У нас в этом году была эпопея с электрическими счетчиками, в доме где я живу. Процентов 30 отказались менять. Не видел, чтобы кого-то наказывали...

Да и если заставлять сильно всколыхнет общественность. Например, для установки счетчиков под воду мне надо ломать короба. Оно мне надо? Я лучше буду продолжать платить по норме... А когда затею ремонт, буду думать о счетчиках.
Сообщение05.04.2012, 16:28

да нет,счетчик есть считает все правильно дело в том,что класс точности не тот.поэтому вопрос в замене .разве это моя обязанность? он исправен,пломбы целые .вот если б он сломался по моей вине ,тогда нет вопроса.а замена это к собственнику т.е к муниципалитету.я не права?всё,абсолютно всё, готовы переложить на нанимателей.
Сообщение06.04.2012, 09:32
ССашаСпециалист

жак писал(а):
да нет,счетчик есть считает все правильно дело в том,что класс точности не тот.поэтому вопрос в замене .разве это моя обязанность? он исправен,пломбы целые .вот если б он сломался по моей вине ,тогда нет вопроса.а замена это к собственнику т.е к муниципалитету.я не права?всё,абсолютно всё, готовы переложить на нанимателей.

Да, индивидуальные счетчики меняют либо за счет собственника, либо за счет нанимателя, если собственник муниципалитет. Если Вы его не замените, то максимум чего могут сделать - это начать с Вас брать по норме, а не по счетчику. Но как я уже говорил у нас по электроэнергии была подобная эпопея в этом году. Меняли счетчики с классом точности 2.5 на 1. 30% где-то не заменило. УК с ними не разбирается им это не надо. Им главное взять свое по общедомовому, а там разбирайтесь между собой как хотите. Просто больше или меньше будет раскидано на места общего пользования. Так как "старые" счетчики насчитывают меньше. Единственное, что те кто поменяли счетчики смотрят косо на тех, кто не поменяли, что не очень хорошо и сеет вражду между соседями. Это не правильно! Счетчик стоит всего 600 руб., а не досчитывает по месяцу в среднем 50 квт с квартиры + раскидывают места общего пользования пропорционально потреблению. Вот и получается, что те кто не меняет делают это умышленно, ради экономии. Которая полностью отбивает стоимость счетчика за пол года. Объясняя в большинстве случаев это тем, что нет денег на замену счетчика. Некоторым можно поверить, что нет их действительно, но когда покупается дорогая иномарка и говорится на счетчик нет денег - это тоже бывает перебор.

Теперь в отношении социального найма. Государство по таким договорам сдает квартиры за копейки, никак не сравнимые с реальной арендой квартир, которую берут собственники жилья.
Поэтому содержание квартиры не входит в стоимость найма квартиры. Вроде тоже логично и сильно ругать государство за это нельзя. Вы можете приватизировать квартиру и стать собственником. Имея договор социального найма, Вы по большому счету по всем параметрам практически приравнены к собственнику.
Сообщение21.04.2012, 12:01

Цитата:
Теперь в отношении социального найма. Государство по таким договорам сдает квартиры за копейки, никак не сравнимые с реальной арендой квартир, которую берут собственники жилья.

"безмерно благодарна "нашему государству за заботу-все для людей !не получилось впихнуть в собственность эту рухлядь разваленную ими же , в виде приватизации-так мы вам еще придумаем кучу законов от которых вы не сможете отвертется и будет ваша жизнь превращена в судебные разборки.

Цитата:
Вы по большому счету по всем параметрам практически приравнены к собственнику.

жаль ,что пытаются приравнять только в обязанностях а не в правах.

Цитата:
Поэтому содержание квартиры не входит в стоимость найма квартиры.

собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения.
Сообщение23.04.2012, 09:39
ССашаСпециалист

Very Happy Если вдаваться дальше в философию, то государственность призвана защищать в первую очередь собственность, иначе анархия и нет даже стимула чем-то владеть. Чем выше данная гарантия - тем крепче государство, которое обеспечивает данные гарантии, пример Швейцария.

P. S. А если собственник государство - это вообще святое. Вы наниматель и хотите чтобы государство под Вас законы заточило... Идеалист Вы батенька.

Цитата:
собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения.

С этим полностью согласен. Но если этот собственник не государство и оного не указано в договоре найма.
Сообщение14.09.2012, 09:27

а счетчик мне все-таки поменяло государство!
Сообщение17.09.2012, 09:08
ССашаСпециалист

жак писал(а):
а счетчик мне все-таки поменяло государство!

Я в шоке! Поделитесь как у Вас это получилось?

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Денег дадут, сколько попросишь, или есть ограничения?

Чтобы деньги пошли на действительно необходимое, закон жестко определяет, как именно можно тратить полученное. Согласитесь, не честно разбивать у подъезда на государственные деньги английский газон с фонтанами, когда в соседнем доме течет крыша. По закону деньги, выделенные на капремонт, можно направить на...

Какие вопросы можно решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном дом?

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Эксплуатация электротехнических систем объектов ЖКХ. Учебное пособие
    Издательство: Феникс. Год: 2020. Серия: Среднее профессиональное образование.

Учебное пособие подготовлено для студентов средних профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по специальностям и рабочим профессиям укрупненной группы "Техника и технологии строительства", в частности получающих профессию "Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства" (вид профессиональной деятельности "Поддержание рабочего состояния силовых и слаботочных систем зданий и...

• Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
    Издательство: Прометей. Год: 2020.

Это первая и пока единственная книга по данной теме, которую мы постарались сделать максимально полезной и простой для понимания даже тем, кто не обладает глубокими познаниями в сфере жилищного права. Вместе с тем она содержит исчерпывающие сведения по подготовке и проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Декабрь 2022
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •