Личный кабинет
Новое на форуме
  • Кино online в отличном качестве

Вопрос, где смотреть фильмы в интернете, тревожит не мало людей. Не каждый пользователь согласен...
    Добавлено: 03.12.2022 г.
  • Подскажите вопрос

У меня есть мысли заняться разведением кроликов, знаю, что это достаточно прибыльное дело,...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
  • Портал про здоровье

Как бы вам не хотелось, в престарелом возрасте так или иначе здоровье будет уже не то, ч...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Горячая вода

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение15.10.2013, 12:57
ННиколай Леонидович

Здравствуйте! Живём в МКД п Красногорский Челябинской обл. Наш дом по степени благоустройства является, как благоустроенный со всеми удобствами. На время летнего периода у нас отключают ГВС на протяжении трёх лет! от УК информации нет, Администрация нашего поселения отвечает, что ГВС на летний период не рентабельна! Как нам быть? Куда обращаться? Правомерны-ли эти действия по отключению ГВС?
Сообщение15.10.2013, 14:34
ААлександрАнСпециалист

Николай Леонидович писал(а):
Куда обращаться?

В Госжилиспекцию. В ФАС. В прокуратуру.
Сообщение15.10.2013, 14:58
Ввладимир климанскийСпециалист

Николай Леонидович писал(а):
Здравствуйте! Живём в МКД п Красногорский Челябинской обл. Наш дом по степени благоустройства является, как благоустроенный со всеми удобствами. На время летнего периода у нас отключают ГВС на протяжении трёх лет! от УК информации нет, Администрация нашего поселения отвечает, что ГВС на летний период не рентабельна! Как нам быть? Куда обращаться? Правомерны-ли эти действия по отключению ГВС?
Счетчики на ХВС и ГВС. Сколько взяли -то и оплатили .По нормативу с Вас всегда возьмут больше чем по счетчику.
Сообщение16.10.2013, 08:47
ААлександрАнСпециалист

владимир климанский писал(а):
Счетчики на ХВС и ГВС. Сколько взяли -то и оплатили .По нормативу с Вас всегда возьмут больше чем по счетчику.

Что за бред?
Вы бы хоть обращение топикстартера прочитали: летом НЕТ горячей воды.
Счетчики что ли воду обогреют?
Или топикстартер будет умываться сэкономленными деньгами и купаться в них?...
Сообщение16.10.2013, 11:03

Александр! где вы увидели бред? Да горячей воды нет летом а остальное время есть. Вот и будет человек с осени до весны платить по счетчику, а в летние месяцы счетчик будет показывать 0. следовательнои платить человек будет 0. Так что бред отсутствует.
Сообщение16.10.2013, 12:51
ААлександрАнСпециалист

Александр! где вы увидели бред? Да горячей воды нет летом а остальное время есть.

И летом должна быть!
Потребность в качественной комуслуге у потребителя - ПЕРВИЧНАЯ.
Никакие счетчики ее не решают. Воду, в частности не греют.
Потребность в минимизации оплаты за комуслугу у Потребителя - ВТОРИЧНАЯ.
Можно предложить топикстартеру ВООБЩЕ не иметь ГВС. Ни зимой, ни летом. Тогда и счетчики тоже не нужны будут. Вовсе. Он обрадуется такому предложению?
Сообщение16.10.2013, 12:59

Александр! У нас много чего должно быть -но УВЫ!!! И не все могут ходить по конторам а писать- для многих запредельная вещь.
Сообщение16.10.2013, 13:29
ААлександрАнСпециалист

Александр! У нас много чего должно быть...

Должно - пусть будет!

Я, в данном случае, СНАЧАЛА получу ГВС. Постоянно. И летом - тоже.
Потом подумаю: А НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ? ЕСТЬ ЛИ ЗА ЧТО?
Будет необходимость - настучу по башке и ЖКХашникам, и чиновникам. Умею. Стучал. Результативно.

А вот счетчики - ПОСЛЕДНЕЕ, чем я озабочусь...

"Утром стулья - вечером деньги!"
Сообщение16.10.2013, 13:46

Таких как Вы -ЕДИНИЦЫ!!!!
Сообщение01.09.2016, 19:37
Oohranatruda21

У нас тоже отключают, но только на 2 недели.
Сообщение28.01.2018, 01:44
ГГость

У меня в последнее время вообще жесткие перебои с водой... Даже не знаю, что делать.
Сообщение28.01.2018, 02:29
ГГость

А вы жалобы какие-то подавали куда-то, что вода часто пропадает? Что вам по этому поводу отвечали? Должна ж быть какая-то причина... У меня вообще, к счастью, частный дом, и я, чтоб ни от кого не зависеть, ставил себе двухконтурный котел, и у меня нет перебоев ни с газом ни с электричеством. В вашем случае, если вы в квартире живете, идеальным вариантом было бы поставить бойлер. Накопительные модели стоят относительно недорого.
Сообщение28.01.2018, 11:32
ААлександрАнСпециалист

VASYLI писал(а):
я, чтоб ни от кого не зависеть, ставил себе двухконтурный котел

Опять идиот с пошлой рекламкой!
Что ж на этом форуме таким дурням мёдом намазано, что ли?!

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Об оплате электроэнергии садоводческими некоммерческими товариществами (СНТ), огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан.

Согласно пункту 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом ФСТ России от 06.08.2004 г. № 20-э/2 (далее – Методические указания) садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан – некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, производят расчет по тарифам, установленным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов на электрическую (тепловую) энергию для группы «население»...

Управляющая организация в одностороннем порядке подняла тариф на жилищные услуги, правомерно ли это? Каков порядок изменения тарифа по закону?

Статьей 156 Жилищного кодекса РФ определен регламент принятия решения о размере тарифа на содержание и ремонт жилого помещения. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 Жилищного кодекса РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Декабрь 2022
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.