Личный кабинет
Новое на форуме
  • Где найти качественные и недорогие конвейеры

На всех фабриках максимально разных промышленных сфер применяется одна существенная часть -...
    Добавлено: 29.01.2023 г.
  • Раздвижные двери

Могу вам сказать так, у нас таким образом закрыта кухня дверью-гармошкой такого рода https://solokna.ru/plastikovye-dveri-garmoshka...
    Добавлено: 27.01.2023 г.
  • Получить диплом в техникума Златоуст.

Так, например, некоторые люди просто каким-то образом уничтожают свои аттестаты или http://diploman-ru.com/kupit-diplom-ulan-ude.html дипломы, тогда как на самом деле это происходит довольно час...
    Добавлено: 26.01.2023 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Субсидия и ипотека

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение11.11.2011, 08:03
ЛЛисаАлиса

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли предоставление субсидии на оплату услуг ЖКХ на квартиру, приобретенную в ипотеку? Правильно ли я понимаю, что размер платежа по ипотеке будет включен в совокупный доход семьи?
Сообщение11.11.2011, 09:53
VVasСпециалист

Платеж по ипотеке - это не доход - это расход...
Но если смотреть по логике, то Ваш совокупный доход не может быть меньше платежа по ипотеке... Поэтому если Вы его покажите меньше, то будете объяснять откуда берете деньги на уплату ипотеки... Если покажите равным, то будете объяснять на что живете, поэтому доход должен быть хоть чуть чуть но больше платежа по ипотеке...
Сообщение13.02.2012, 10:35
EEkb

Цитата:
Поэтому если Вы его покажите меньше, то будете объяснять откуда берете деньги на уплату ипотеки... Если покажите равным, то будете объяснять на что живете, поэтому доход должен быть хоть чуть чуть но больше платежа по ипотеке..."

Кому нужно объяснять. что у меня доход может быть ниже моих расходов?И вообще можно ли получить субсидии, елси плачу ипотеку и к кому обращаться по субсидиям?
Сообщение29.03.2013, 16:21
AalexzandrrПостоянный пользователь

Квартиру снимаю. мне половину от счета по жкх оплачивает кооператив, пока на квартиру коплю - , жаль что только половину можно компенсировать...
там не только арендаторам но и собственникам можно компенсацию получить.
может кто в подобной ситуации, тому тоже пригодится...
их тел в спб: 303-00-30
или www.souz.cc
Сообщение07.12.2022, 13:44
ДДиана ЛесикПостоянный пользователь

В последнее время я все чаще задумываюсь о том, что лучше всего иметь свое жильё, а не постоянно снимать . Сама долгое время изучаю, вот читаю про то, ипотека или потребительский кредит: что выгоднее, понимаю что проще получить потребительский кредит https://moskv.ru/news/fulltext/show/id/ipoteka-ili-potrebitelskij-kredit-chto-vygodnee/ получится скорее, изучаю данный вопрос
Сообщение09.12.2022, 11:28
ММари Мари

Попробуйте пойти нашим путем, мне так изначально коллега по работе посоветовал поступить, а именно подать вот такого рода заявку на семейную ипотеку https://www.psbank.ru/Personal/Mortgage/FamilyMortgage , оно реально значительно выгоднее выходит, ну и конкретно с вашими проблемами будет легче

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Существует закон, согласно которому при наличии задолженности свыше 6 месяцев могут принудительно выселить из жилья?

Да, действительно существует, но только для жителей, проживающих в домах и квартирах по социальному найму. Согласно ст. 90 ЖК РФ выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения происходит в случае, если они в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие...

В квартире температура не поднимается выше 15 градусов. Особенно часто подобное происходит, когда температура наружного воздуха достигает максимально низких температур. Куда обращаться в подобных случаях и каков порядок устранения нарушения?

В соответствии с действующим законодательством температура в жилых помещениях не должна быть ниже 18 градусов по Цельсию, а в угловых комнатах не ниже 20. Если вы пришли домой, а в квартире холодно, первое действие - обратиться в свою обслуживающую (управляющую) организацию. Важно добиться, чтобы ваше обращение было зафиксировано. Для этого необходимо знать, что обслуживающая организация обязана фиксировать с записью в специальном журнале как письменные, так и устные обращения граждан и проинформировать о регистрационном номере поданной заявки. С этого момента начинается отчет времени для принятия мер...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Январь 2023
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.