Личный кабинет
Новое на форуме
  • Аксессуары для бани

На самом деле по собственному опыту сужу, очень удобно покупать все в одном месте, так что...
    Добавлено: 28.11.2021 г.
  • Обустройство двора

Ну, вы только начните там что-то делать, то конца и края там не будет. Вы сделайте только своего...
    Добавлено: 27.11.2021 г.
  • Ремонт дома

один из моих знакомых купил себе недвижимость и построил дом, спросил его как так, ведь он...
    Добавлено: 26.11.2021 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Оплачивать ли долг и пени

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение24.10.2021, 04:24
Zzv5555@ya.ru

На протяжении долгого времени мне приходят квитанции о долге. Но я плачу ежемесячно. Не всегда вовремя, но долгов у меня нет. Ходить разбираться я не хочу, - это нервы и слёзы. Стали присылать квитанции с пени. Я пени исключаю и опять плачу. Считаю, что я не должна. Теперь пришло письмо и судебном Приказе, где указано, что период долга взяли с февраля 2017года до июля 2021года включительно. Разве 2017 год не считается сроком исковой давности? И если они нашли какую-то недоплату в 2017 году, разве она не должна уже списаться? Пени по квитанции совершенно маленькие, от силы рублей 200, а по Приказу Две с лишним тысячи. Как мне это оспорить?

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Кто устанавливает плату за технологическое присоединение к электрическим сетям?

Размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям устанавливается уполномоченным органом в области государственного регулирования тарифов...

Как жильцам дома получить деньги?

Деньги на ремонт Фонд содействия реформированию ЖКХ даст, конечно, не вам лично, а уполномоченной управлять вашим домом организации, которую вы сами выберете. По Жилищному кодексу, собственники квартир могут учредить товарищество собственников жилья (ТСЖ), которое и управляет домом вместо привычных ЖЭКов. ТСЖ собирает квартплату, нанимает на эти деньги слесарей и рабочих и т. п. Все решения принимает правление ТСЖ – его члены сами владеют квартирами в этом доме, их выбирают на общем собрании жильцов. Если жильцов не устраивает работа правления, они легко могут переизбрать его членов...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Организация ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства
    Издательство: ИНФРА-М. Год: 2021. Серия: Среднее профессиональное образование.

В учебном пособии описаны понятие и сущность организации ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства, состав и структура жилищно-коммунального хозяйства России, организационно-экономический механизм управления жилищным фондом, правила предоставления коммунальных услуг населению, тарифная политика в Российской Федерации, методы снижения уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям...

• Эксплуатация, обслуживание и ремонт общего имущества многоквартирного дома
    Издательство: ИНФРА-М. Год: 2021. Серия: Среднее профессиональное образование.

В учебнике приведены сведения по эксплуатации, обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Предназначен для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Ноябрь 2021
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Ближайшие мероприятия
  • Онлайн курс "MBA Эксперт: Недвижимость"
    Сроки: 01.11.2021-30.09.2022г.

Мы специально подготовили программу «МВА Эксперт: Недвижимость», ориентированную на функциональную или отраслевую специализацию. При этом она содержит комплекс необходимых управленческих знаний.
  • Онлайн-курс "Управляющий недвижимостью"
    Сроки: 01.11.2021-06.05.2022г.

Профессиональная переподготовка, 250 ак.часов. Стратегия и тактика УК коммерческой недвижимости в условиях экономического кризиса и пандемии. Бизнес-модель Управляющей компании. Бизнес-процессы УК с учетом новых условий.
  • Онлайн курс "MBA Эксперт: Строительство и девелопмент"
    Сроки: 01.11.2021-30.09.2022г.

МВА Эксперт: Строительство и Девелопмент — уникальная программа профпереподготовки, которая содержит инструменты для эффективной работы в сфере строительства и девелопмента.
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Потери сетевой воды"?
Узнайте в словаре терминов
Наши проекты