Личный кабинет
Новое на форуме
  • Помощь УК и ТСЖ во взыскании долгов

Добрый день. Мы - организация специализирующаяся на взыскании задолженностей. Хотели бы взять...
    Добавлено: 13.05.2021 г.
  • Двойные квитанции

Спасибо за раскрытие темы. для меня это актуально...
  • Поддоны

Спасибо за советы. Что-то будем пробовать искать. Нормальные идеи вы подали по поводу поддонов...
Рассылка новостей

параметры рассылки

Водосчётчики и коронавирус

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение13.01.2021, 13:40
Kkarrrima

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотела бы посоветоваться с вами.
Летом у меня сломался водосчетчик горячий. Нужно было покупать новый, менять, вызывать контролера на опломбировку. И всё это в разгар пандемии. Я решила отложить этот вопрос, т.к. страшно приглашать людей к себе в дом: я в группе риска. Как я понимаю, когда я всё-таки сообщу о неисправности, мне ведь за весь этот период насчитают начислений по нормативу? Или по среднему потреблению?

Еще такой вопрос. У нас в регионе действует «режим повышенной готовности» согласно постановлению губернатора. Этот режим у нас действует с весны в связи с ковидом и согласно ему коммунальщики должны отложить своё общение с потребителями.Вопрос к юридически подкованным форумчанам: можно ли сослаться на это постановление при общении с теплосетями, чтобы за период, пока у меня был сломан счетчик, мне начисления сделали по среднему, например? (Это если мне сделают перерасчет по нормативу). Возможно, у кого-то была схожая ситуация.

Честно говоря, я в растерянности и не знаю, как правильнее поступить. Понимаю, что нельзя затягивать решение этой проблемы, но и страшно из-за короны всем этим заниматься сейчас.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Какие услуги оплачиваются за каждого человека, а какие – за квадратный метр?

Плата за жилое помещение не зависит от количества зарегистрированных на его площади человек. Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает, что собственники квартир обязаны нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома согласно своей доле в праве общей собственности. Это доля пропорциональна размеру общей площади квартиры (ст. 39, 42 ЖК РФ). Таким образом размер платы за содержание жилья устанавливается на квадратный метр...

Где можно узнать информацию о стоимости коммунальных услуг?

Эту информацию предоставляют...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Эксплуатация электротехнических систем объектов ЖКХ. Учебное пособие
    Издательство: Феникс. Год: 2020. Серия: Среднее профессиональное образование.

Учебное пособие подготовлено для студентов средних профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по специальностям и рабочим профессиям укрупненной группы "Техника и технологии строительства", в частности получающих профессию "Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства" (вид профессиональной деятельности "Поддержание рабочего состояния силовых и слаботочных систем зданий и...

• Общее собрание собственников помещений. Инструкция по применению. ЖКХ для всех
    Издательство: Проспект. Год: 2019.

Законодательство приводится по состоянию на 1 января 2017 г. Данное пособие будет интересно для граждан, пользующихся услугами управляющих организаций...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Май 2021
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •