Личный кабинет
Новое на форуме
Рассылка новостей

параметры рассылки

Пересчет УК

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение07.08.2020, 20:54
VViktoriy3215@mail.ru

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при переходе многоквартирного дома из одной УК в другую УК передают ли они сведения по электрическим счётчикам? Если при переходе из одной УК в другую сведения 2 месяца не подавались , как будет происзодит расчет электроэнергии за данный период? Как должна выполниться корректировка , в законе предусмотрено начисление по среднему тарифу за последние 3 месяца, должна ли новая УК запросит эти данные?
Сообщение11.08.2020, 18:02
PPavelСпециалист

пока они передают документацию,
Вы должны заключить Договор Управления с новой УО,
и кто у вас Исполнитель Ком.услуги по электроснабжению?

https://www.burmistr.ru/blog/pribory-ucheta/preemstvennost-po-ipu-pri-smene-upravlyayushchey-organizatsii/
Сообщение24.08.2020, 21:47
PpetrovsaОпытный пользователь

Спасибо за подсказку мне очень помогли.
Сообщение16.09.2020, 14:31
ВВиктор Гринн

1. Добрый день. Хочу поделиться опытом о том, как я наказал УК. У меня такая же проблема на доме как и у большенства на этом форуме. Ни уборки ни ремонта я не вижу. Писал письма в Ук – без толку, только отписки. Писал в ГЖИ. Выходили на адрес, а он «подготовлен» (наверное договоренности какие либо). В итоге обратился в эту кантору https://integreat.ru/pomoshh-s-pereraschyotom/ . Сначала меня смутило то, что я плачу деньги неизвестно за что, но столько уже попробовал, что решился и на это (чем чёрт не шутит). В оговоренное время приехали они приехали, все зафиксировали, составили акт и сказали куда переслать и даже дали досудебную претензию. В итоге у меня перерасчёт за плохое обслуживание) Ну и УК стала лучше убираться).
Сообщение16.09.2020, 14:32
ВВиктор Гринн

Добрый день. Хочу поделиться опытом о том, как я наказал УК. У меня такая же проблема на доме как и у большенства на этом форуме. Ни уборки ни ремонта я не вижу. Писал письма в Ук – без толку, только отписки. Писал в ГЖИ. Выходили на адрес, а он «подготовлен» (наверное договоренности какие либо). В итоге обратился в эту кантору https://integreat.ru/pomoshh-s-pereraschyotom/ . Сначала меня смутило то, что я плачу деньги неизвестно за что, но столько уже попробовал, что решился и на это (чем чёрт не шутит). В оговоренное время приехали они приехали, все зафиксировали, составили акт и сказали куда переслать и даже дали досудебную претензию. В итоге у меня перерасчёт за плохое обслуживание) Ну и УК стала лучше убираться).

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Сначала отменили пени за просрочку квартплаты, затем снова ввели. Непонятно, сейчас по новому Жилищному кодексу полагается наказание за задержку коммунальных платежей или нет?

Такая норма в ЖК РФ действительно существует. Согласно ст. 155, платить коммуналку надо до 10-го числа следующего месяца, иначе начисляется пеня – 0,043% в день. Однако сегодня практически никто эти меры не применяет: дело в том, что начислить пеню можно, только имея договор социального найма или на техобслуживание. Редко кто из жильцов уже заключил такие договора с жилуправлением...

Тарифы на водоснабжение высокие, при этом качество услуг им не соответствует. Как добиться перерасчета?

При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению. Такая норма установлена Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354)...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Жилищно-коммунальные услуги. За что мы платим?
    Издательство: Феникс. Год: 2013. Серия: Консультирует юрист.

Как правильно разграничить жилищные и коммунальные услуги? Кто устанавливает тарифы на жилищно-коммунальные услуги и определяет нормативы их потребления? В каких случаях коммунальные услуги могут быть приостановлены или ограничены? Кто отвечает за качество коммунальных услуг, и кому жаловаться в случае предоставления этих услуг с нарушением их качества или установленной продолжительности перерывов в их предоставлении? Как определяется плата за жилое...

• Юридический справочник собственников жилья
    Издательство: Феникс. Год: 2014. Серия: Закон и общество.

Квартирный вопрос особенно актуален в последние годы, когда становится все больше собственников жилья. Как создать товарищество собственников жилья и зачем оно нужно? Как снизить размер коммунальных платежей? Как урегулировать конфликт с управляющей компанией? Что обязаны делать коммунальные службы по содержанию и ремонту дома? Ответы...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Сентябрь 2020
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •