Личный кабинет
Новое на форуме
  • ПК для ЖКХ

У нас слабенький компьютер установлен, еле пашет. Но благо, что интернет имеется, есть хотя...
    Добавлено: 25.11.2020 г.
  • Промышленный фильтр

Если вы им ещё не обзавелись подобным оборудованием, то могу посоветовать в Точприбор посмотреть...
    Добавлено: 25.11.2020 г.
  • льгота временной регистрации

Пенсионер МВД,ветеран боевых действий,ветеран военной службы,60,5лет, имею временную регистрацию...
    Добавлено: 20.11.2020 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Договор ВДГО в коммунальной квартире на 3 хозяина.

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение30.10.2019, 22:44
Vvitok70

Как заключается договор на обслуживание газового оборудования в коммунальной квартире как к примеру у меня на 3 хозяина с общим оборудованием и как начисляется соответственно оплата за это. А то я один зарегистрировался на сайте что бы эл. квитанции получать т.к. сам там и не проживаю а просто имею комнату и мне одному шлют предупреждения о штрафах и очереди на отключение по почте правда в квитанциях об оплате то же требуют в абонентском отделе видимо и у соседей. Хотя сосед сказал что 2 месяца назад приходили проверили газовщики, помазали подкрутили он им заплатил и говорит что все это ерунда ноя думаю что возможно договор необходим. Живу с женой в частном доме и там договор уже дано есть. Понимаю что это нужно но почему только я или как. Подскажите.
Сообщение31.10.2019, 12:02
Vvitok70

Вот ответ на мой запрос к нашим газовщикам:
Уважаемый абонент! Вамп необходимо заключить договор на ТО ВД(ВК)ГО на
основании Постановления Правительства № 410. У Вас коммунальная квартира
на 3 человек. Такой договор заключается на одного
человека(собственника). А плату за техническое обслуживание Вы решаете
Вашим внутренним согласованием.

Так я им написал - а ответственность то же на одного ляжет? И почему к примеру я должен отвечать за соседа алкаша в случае чего которому пофигу все.

Вот насколько правомерно и правильно это это?
Сообщение10.11.2019, 10:49
Vvitok70

Помощи или совета тут не дождался, нужно попробовать удалить аккаунт, а что бы закрыть тему или у кого то похожая ситуация будет сообщу что после того как я отправил копию моей электронной переписки на адрес где требовали копию договора в сущности это та же контора, пришел ответ что они внесли существующий договор по всем комнатам и извинились за беспокойство но не за свои ошибку - посчитали 3 комнаты отдельными квартирами. А договор видимо заставили заключить одного соседа при переделке собственности на другое лицо.
Сообщение02.12.2019, 20:38
ААлександрАнСпециалист

vitok70 писал(а):
нужно попробовать удалить аккаунт

Скатертью дорожка!

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Кто должен проводить обследование жилого дома федерального значения для признания его непригодным для проживания?

Обследование жилого дома федеральной формы собственности и признание жилых помещений непригодными для проживания относятся к компетенции органов государственной власти Российской Федерации (статья 12 Жилищного кодекса Российской Федерации)...

Какую ответственность несет энергоснабжающая организация за неприменение цен (тарифов), установленных органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области регулирования тарифов (региональной службой по тарифам)?

Энергоснабжающая организация, допустившая подобное нарушение, может быть привлечена к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.6 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья гласит, что завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Права и обязанности граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах. Учебное пособие
    Издательство: Юстицинформ. Год: 2019.

Учебное пособие дает наглядное представление об особенностях правового положения граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, раскрывает их основные права и обязанности в жилищной сфере. Содержит учебный и научно-практический материал. Предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов, а также всех, кто интересуется жилищным правом...

• Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
    Издательство: Прометей. Год: 2020.

Это первая и пока единственная книга по данной теме, которую мы постарались сделать максимально полезной и простой для понимания даже тем, кто не обладает глубокими познаниями в сфере жилищного права. Вместе с тем она содержит исчерпывающие сведения по подготовке и проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Ноябрь 2020
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •