Личный кабинет
Новое на форуме
  • Кино online в отличном качестве

Вопрос, где смотреть фильмы в интернете, тревожит не мало людей. Не каждый пользователь согласен...
    Добавлено: 03.12.2022 г.
  • Подскажите вопрос

У меня есть мысли заняться разведением кроликов, знаю, что это достаточно прибыльное дело,...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
  • Портал про здоровье

Как бы вам не хотелось, в престарелом возрасте так или иначе здоровье будет уже не то, ч...
    Добавлено: 02.12.2022 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Договор ВДГО в коммунальной квартире на 3 хозяина.

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение30.10.2019, 22:44
Vvitok70

Как заключается договор на обслуживание газового оборудования в коммунальной квартире как к примеру у меня на 3 хозяина с общим оборудованием и как начисляется соответственно оплата за это. А то я один зарегистрировался на сайте что бы эл. квитанции получать т.к. сам там и не проживаю а просто имею комнату и мне одному шлют предупреждения о штрафах и очереди на отключение по почте правда в квитанциях об оплате то же требуют в абонентском отделе видимо и у соседей. Хотя сосед сказал что 2 месяца назад приходили проверили газовщики, помазали подкрутили он им заплатил и говорит что все это ерунда ноя думаю что возможно договор необходим. Живу с женой в частном доме и там договор уже дано есть. Понимаю что это нужно но почему только я или как. Подскажите.
Сообщение31.10.2019, 12:02
Vvitok70

Вот ответ на мой запрос к нашим газовщикам:
Уважаемый абонент! Вамп необходимо заключить договор на ТО ВД(ВК)ГО на
основании Постановления Правительства № 410. У Вас коммунальная квартира
на 3 человек. Такой договор заключается на одного
человека(собственника). А плату за техническое обслуживание Вы решаете
Вашим внутренним согласованием.

Так я им написал - а ответственность то же на одного ляжет? И почему к примеру я должен отвечать за соседа алкаша в случае чего которому пофигу все.

Вот насколько правомерно и правильно это это?
Сообщение10.11.2019, 10:49
Vvitok70

Помощи или совета тут не дождался, нужно попробовать удалить аккаунт, а что бы закрыть тему или у кого то похожая ситуация будет сообщу что после того как я отправил копию моей электронной переписки на адрес где требовали копию договора в сущности это та же контора, пришел ответ что они внесли существующий договор по всем комнатам и извинились за беспокойство но не за свои ошибку - посчитали 3 комнаты отдельными квартирами. А договор видимо заставили заключить одного соседа при переделке собственности на другое лицо.
Сообщение02.12.2019, 20:38
ААлександрАнСпециалист

vitok70 писал(а):
нужно попробовать удалить аккаунт

Скатертью дорожка!

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

С какого времени и каким актом отменены начисления за сверхнормативную площадь?

Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 г. № 392 «О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг» было предусмотрено право органов местного самоуправления устанавливать ставки оплаты жилья, превышающего по площади социальную норму, а также за сверхнормативное потребление коммунальных услуг на уровне экономически обоснованной стоимости коммунальных услуг...

Почему приходится оплачивать отключение стояков холодного или горячего водоснабжения при проведении работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета?

Проведение работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета холодного или горячего водоснабжения осуществляется при отключенных стояках холодного или горячего водоснабжения...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Организация ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства
    Издательство: ИНФРА-М. Год: 2021. Серия: Среднее профессиональное образование.

В учебном пособии описаны понятие и сущность организации ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства, состав и структура жилищно-коммунального хозяйства России, организационно-экономический механизм управления жилищным фондом, правила предоставления коммунальных услуг населению, тарифная политика в Российской Федерации, методы снижения уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям...

• Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
    Издательство: Прометей. Год: 2020.

Это первая и пока единственная книга по данной теме, которую мы постарались сделать максимально полезной и простой для понимания даже тем, кто не обладает глубокими познаниями в сфере жилищного права. Вместе с тем она содержит исчерпывающие сведения по подготовке и проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Декабрь 2022
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •