Личный кабинет
Новое на форуме
  • Помощь УК и ТСЖ во взыскании долгов

Добрый день. Мы - организация специализирующаяся на взыскании задолженностей. Хотели бы взять...
    Добавлено: 13.05.2021 г.
  • Двойные квитанции

Спасибо за раскрытие темы. для меня это актуально...
  • Поддоны

Спасибо за советы. Что-то будем пробовать искать. Нормальные идеи вы подали по поводу поддонов...
Рассылка новостей

параметры рассылки

Начисления за горячую воду

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение29.05.2019, 09:01
Rrubina.ns

купили квартиру в марте, в феврале закончилась поверка счетчика горячей воды. Так как некогда было заниматься документами с переоформлением лиц счетов и поверкой - там нагорел долг за количество прописанных там людей ( 7 человек). Взяла справку с паспортного стола - а в квартире прописана только я. Видимо владельцы, у которых я приобрела эту квартиру, так же при покупке не занимались лицевыми счетами и не относили справку о том, что эти 7 человек уже не прописаны там. вопрос такой, если ли какая-то справка, которую можно принести в тгк-14, что бы подтвердить, что данное количество людей там давно не прописано и сделают ли перерасчет?
Сообщение29.05.2019, 10:04
ААлександрАнСпециалист

rubina.ns писал(а):
тгк-14

Какой у Вас в доме способ управления?
Кто исполнитель коммунальной услуги?
Сообщение29.05.2019, 10:47
Rrubina.ns

У нас управляющая компания, исполнитель Территориальная генерирующая компания
Сообщение29.05.2019, 11:21
Ввладимир климанскийСпециалист

rubina.ns писал(а):
У нас управляющая компания, исполнитель Территориальная генерирующая компания
В МКД исполнитель Управляющая компания.Полномочия ТГК зависят от договора с УК. По балансовой (стена МКД) или эксплуатационной ( 1 задвижка в МКД) Проще счетчик новый поставить и опломбировать, чем искать где справку взять!!
Сообщение29.05.2019, 15:39
ААлександрАнСпециалист

rubina.ns писал(а):
У нас управляющая компания

Не верно.Воможно всё же у Вас Управляющая ОРГАНИЗАЦИЯ?

rubina.ns писал(а):
исполнитель Территориальная генерирующая компания

Исполнитель комуслуги?
Такое возможно, если у Вас способ управления МКД - Непосредственное управление.

И все... В любом другом случае Исполнитель комуслуг - УОшка или ТСЖ/ЖСК …
По решению ОССа можно ПЛАТИТЬ напрямую в РСО, но Исполнитель - всё равно НЕ РСО, а УОшка или ТСЖ/ЖСК!

Вы с кем бодаетесь? С хреном с горы?!

Последний раз редактировалось: АлександрАн (29.05.2019, 16:01), всего редактировалось 1 раз
Сообщение29.05.2019, 15:59
ААлександрАнСпециалист

владимир климанский писал(а):
Проще счетчик новый поставить и опломбировать, чем искать где справку взять!!

Не... Это автору темы щщаз можно.
А по прошлым делам дурни от РСО после смены собственника жилья и после изменения количества зарегиных продолжили "щёлкать" на семерых... Когда Исполнитель комуслуг УОшка - она ещё и обязана, оказывая услуги по управлению многоквартирным домом, участвовать в оказании госуслуги по регистрации по месту проживания и пребывания.
То есть УОшка-то точно знает всё про всех зарегиных в жилье. А тупые РСОшники, навязавшиеся - НЕЗАКОННО! - в Исполнители комуслуг, про зарегиных "ни ухом, ни рылом".
Автору темы вышло это "боком".

А я наоборот - в "профите". Наши СПбешные газовщики уж года четыре тому назад "зарядились" в Исполнители комуслуги газоснабжения напрямую - это не законно. Но так получилось... Они даже судились со мной за полторы тысруба. Умора... Высудили. И еще "стр-р-рашно меня наказали": сняли с меня 400 рубов госпошлины. Я сделал просто: исполнил решение суда, и госпошлину тоже заплатил мордам газовым, а потом попросту НЕ заплатил за газ за два месяца - это как раз 400 рубов. Они в своих платежках мне постоянно напоминают, какой я гад, и что чего-то должен. А мне - по фиг! Да уж и срок исковой подходит за те два месяца... "С волками жить - по волчьи выть!"
А теперь про "зарегиных". Так получилось, что я в прошлом году прописал у себя еще и родственника. Но морды газовые - они наглые, но тупые. Про изменение количества "зарегиных" ни фига не рюхнули, все считают мне за одного. УОшка бы в раз шевельнулась и на двоих насчитала, у них же паспортный стол, а эти морды газовые всё же полубезмозглые, денег хотят, а отнять не умеют.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Как выбрать способ управления своим домом?

Согласно части 2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ собственники помещений обязаны выбрать один из способов управления своим домом...

Правомерно ли заключение договора поставки газа по ценам промышленности с ТСЖ, в долевой собственности которых находится крышная котельная?

Принципы формирования цен на газ, добываемый на территории Российской Федерации, и тарифов на услуги по его транспортировке определены Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 г. № 1021 (далее – Основные положения от 29.12.2000 г. № 1021)...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Май 2021
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.