Личный кабинет
Новое на форуме
  • Перетоп

Ну возможно, все это и занимает половину рабочего дня. Я точно вам не скажу. Все остальные...
    Добавлено: 24.02.2021 г.
  • Затопили неплательщика

У нас недавно чуть детскую комнату не затопили, походу у соседей сверху прорвало батарею, это...
    Добавлено: 24.02.2021 г.
  • Оплата ОДН

Здравствуйте! УК выставляет счет за воду, электричество, водоотведение и отопление на ОДН отдельными...
    Добавлено: 16.02.2021 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Прерсчет за горячую воду

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение22.05.2019, 10:00
ААлександр Дутко

При отключении котельной вода продолжает поступать в дома по трубам горячего водоснабжения холодной, при этом счетчики считают как за горячую. Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?
Сообщение22.05.2019, 16:49
ААлександрАнСпециалист

Александр Дутко писал(а):
Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации

УОшке-то с того какая печаль?

и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?

И нафига оно УОшке?!
Сообщение22.05.2019, 17:32
Ввладимир климанскийСпециалист

При отключении котельной вода продолжает поступать в дома по трубам горячего водоснабжения холодной, при этом счетчики считают как за горячую. Может ли УК потребовать перерасчет в энергоснабжающей организации и возместить жителям разницу стоимости горячей и холодной воды?
У меня стоит водонагреватель электрический на 50 литров - проблем с ГВС нет. Могу взять с системы ГВС через ИПУ на ГВС когда нужна ванна. А в основном работает водонагреватель. Не прельщает платить за холодную по цене горячей!!Научитесь решать проблемы сами,не уподобляйтесь бабушке Нениле которая все ждала когда барин решит ее проблемы!!
Сообщение24.05.2019, 09:49
ААлександрАнСпециалист

владимир климанский писал(а):
не уподобляйтесь бабушке Нениле которая все ждала когда барин решит ее проблемы!!

Ага... Барин с азартом пуляет в Сирии и раздает своим корешам "Платоны" и прочие "хлебные" преференции. Вот тут поголовная маркировка товаров подползает - будет корешам Вовы на чем навариться.

Я оценил Вашу позицию: Вы пытаетесь еще и "пришибить" ЖКХашников "техникой": отопление-ГВС "своё похитрее", "щщетчики" на ОДНы и т.п. Согласен, что и ЭТО помогает НЕ платить лишний рупь жуликам.
Но всё же такие телодвижения - это хлопоты. Паять-сверлить, чё-то ставить... А я - ЛЕНИВЫЙ! Ничё не хочу делать (да и не умею, не рукастый я) - мне всё УОшка должна! НО НЕ ХОЧЕТ. Да еще пытается меня как лоха развести на бабки. ФИГ! Я же не сильно против: у моего Жилкомсервиса "в обслуге" примерно 600 домов - это почти что ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР РФии по размерам. Пусть У НИХ - у лохов - ЖКС тырит по копейке. На своих МИЛЛИАРДНЫХ оборотах натырит до фига! НО! НЕ У МЕНЯ.
Сообщение24.05.2019, 13:32
Ввладимир климанскийСпециалист

Техническую сторону закончил АлександрАн, перешел на штрафы по РСО и УО. По РСО 30 мая будет 7 заседание у мирового. РСО вроде крыть мою позицию нечем - придется штраф мне выплатить. Мировой привлек в качестве 3 лица УО. Такую чушь 23 мая гендир УО гнала что повторять не охота. А чтоб ее угомонить в понедельник исковое на УО подам ст. 156 п.11-13. Штраф 50% от 30 тысяч.
Сообщение28.05.2019, 10:19
ААлександрАнСпециалист

Я сам с ЖКХашниками не сужусь. Они иногда пытаются судиться со мной. Изредкаи не охотно - знают, что "рыльце в пушку". Высуживают в итоге намного меньше "хотелок". Если бы не "наш самый гуманный суд в мире", их вообще бы выносили на первых же заседаниях. Но в РФии есть негласное правило: "физик" всегда должен "юрику". По жизни...

Вчера как раз смотрел дело - мы всё ещё в "предвариловке" - так что "бумажки" от УОшки, что протоколы заседаний без слез читать нельзя: стыдно и за "великий и могучий русский язык", и вообще...

А вообще такой суд всегда цирк. Вот щас иск на 80 почти тыров (до подачи иска "хотелок" было на 130 тыров). Типа "судимся" уже почти полгода... В деле - листов 50, из них - половина моя. Так и хочется занести в суд килов пять бумаги: письмы, акты-шмакты, фоты - пусть изучают! Я лет 12-ть тому назад ходил в суд с двумя баулами - пугал суд папками с перепиской (адвокат посоветовал). Как-то работало...

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Кто должен проводить обследование жилого дома федерального значения для признания его непригодным для проживания?

Обследование жилого дома федеральной формы собственности и признание жилых помещений непригодными для проживания относятся к компетенции органов государственной власти Российской Федерации (статья 12 Жилищного кодекса Российской Федерации)...

Что выгоднее жильцам?

Если же в вашем доме будет учреждено товарищество собственников жилья, то оно самостоятельно будет разрабатывать смету расходов на год, которая должна утверждаться общим собранием членов товарищества. Вы вправе будете не только знать, как расходуются ваши деньги, но и потребовать в любой момент проверки хозяйственной деятельности вашего товарищества. А правление обязано ежегодно перед вами отчитываться в своей деятельности на общем собрании...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Споры по оплате ЖКХ. Разъяснения Верховного Суда РФ
    Издательство: Проспект. Год: 2020. Серия: Законы и Кодексы.

Издание содержит Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 года № 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"...

• Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
    Издательство: Прометей. Год: 2020.

Это первая и пока единственная книга по данной теме, которую мы постарались сделать максимально полезной и простой для понимания даже тем, кто не обладает глубокими познаниями в сфере жилищного права. Вместе с тем она содержит исчерпывающие сведения по подготовке и проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Февраль 2021
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
Ближайшие мероприятия
  • ЖКХ России
    Сроки: 10.01.2021-25.03.2021г.

«ЖКХ России» – это крупнейшая отраслевая площадка в Северо-Западном регионе России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы.
  • Управляющий недвижимостью
    Сроки: 25.01.2021-30.07.2021г.

Стратегия и тактика УК коммерческой недвижимости в условиях экономического кризиса и пандемии. Бизнес-модель Управляющей компании. Бизнес-процессы УК с учетом новых условий.
  • Видеокурс «Работа с должниками ЖКХ»
    Сроки: 25.02.2021-25.02.2021г.

Эксперты Русской Школы Управления подробно расскажут про особенности построения системы работы с должниками, объяснят, как происходит исполнение решения суда по долгам за ЖКУ.
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Жилищный сертификат"?
Узнайте в словаре терминов
Наши проекты