Личный кабинет
Новое на форуме
  • Капремонт непонятный долг

о разъяснение начислений и «задолженности, в том числе связанные с пересчетом ставок ...
    Добавлено: 30.04.2021 г.
  • УК “Культура” отзывы

Обещала отписаться. В общем то ключи получили от квартиры, с управляющей компанией уже взаимодействуем...
    Добавлено: 29.04.2021 г.
  • Начисление долгов водоканалом

Сообщите ваши доводы директору организации на личном приеме. Если они не возымеют действия...
    Добавлено: 28.04.2021 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Интервал поверки водосчетчиков

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение10.11.2018, 09:08
ССентябрина

Добрый день.
Мне позвонили из компании которая занимается установкой и поверкой приборов водоучета.
И сообщили, что теперь интервал проверки работы приборов учета считается не с момента их установки и подключения,
а с даты их выпуска заводом изготовителем.
У меня приборы учета установлены 3 февраля 2015 года
я полагала, что поверку нужно проводить в январе 2019-го
Но звонившие представители настаивают, что срок проверки
наступает в ноябре 2018-го, иначе просроченная поверка и все проблемы, которые последуют за этим,
поскольку дата выпуска счетчика 2014 год
Правомерно ли это?
Сообщение10.11.2018, 10:49
Ввладимир климанскийСпециалист

Сентябрина писал(а):
Добрый день.
Мне позвонили из компании которая занимается установкой и поверкой приборов водоучета.
И сообщили, что теперь интервал проверки работы приборов учета считается не с момента их установки и подключения,
а с даты их выпуска заводом изготовителем.
У меня приборы учета установлены 3 февраля 2015 года
я полагала, что поверку нужно проводить в январе 2019-го
Но звонившие представители настаивают, что срок проверки
наступает в ноябре 2018-го, иначе просроченная поверка и все проблемы, которые последуют за этим,
поскольку дата выпуска счетчика 2014 год
Правомерно ли это?

Вам все верно сказали.Срок поверки устанавливает завод-изготовитель и срок начинается со дня выпуска с завода. Возьмите в магазине новый,только обратите внимание когда он выпущен с завода.Если мне срок поверки в декабре то возьму счетчик выпущенный в ноябре- октябре но не раньше. Вы бы паспорт счетчика глянули - какой межповерочный срок установил завод.
Сообщение10.11.2018, 11:07
ССентябрина

Спасибо, за ответ.
Паспорта я проверила,
но ведь при установке приборов учета они проверялись, а до этого момента они не эксплуатировались
Более того, я посмотрела сроки проверки моих старых счетчиков, которые я поменяла как раз в 2015 году
(В связи с заменой труб)
сроки совершенно совпадают с моментом запуска в эксплуатацию.

Сейчас мне опять позвонили,
я спросила,
- Где я могу найти и ознакомиться с таким вот новым регламентом?
Получила ответ,
- Будут звонить мне через два месяца)
я предложила ей представиться, оператор просто бросила трубку.
Сообщение10.11.2018, 12:40
Ввладимир климанскийСпециалист

Спасибо, за ответ.
Паспорта я проверила,
но ведь при установке приборов учета они проверялись, а до этого момента они не эксплуатировались

Паспорт посмотрите на срок его годности, от заводского испытания и до госповерки!!

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

Что делать, если собственник не хочет вступать в члены ТСЖ?

Собственник помещения, не желающий вступать в члены ТСЖ, заключает с товариществом договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме...

Почему приходится оплачивать отключение стояков холодного или горячего водоснабжения при проведении работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета?

Проведение работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета холодного или горячего водоснабжения осуществляется при отключенных стояках холодного или горячего водоснабжения...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Эксплуатация электротехнических систем объектов ЖКХ. Учебное пособие
    Издательство: Феникс. Год: 2020. Серия: Среднее профессиональное образование.

Учебное пособие подготовлено для студентов средних профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по специальностям и рабочим профессиям укрупненной группы "Техника и технологии строительства", в частности получающих профессию "Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства" (вид профессиональной деятельности "Поддержание рабочего состояния силовых и слаботочных систем зданий и...

• Многоквартирный дом. Юридический справочник
    Издательство: Дело и сервис. Год: 2016. Серия: Популярная юридическая библиотека.

Предлагаемое читателю пособие предназначено для оказания методической помощи в организации юридического сопровождения функционирования многоквартирного дома, а также защиты своих прав жильцами таких домов. В предлагаемой брошюре автор дает рекомендации, которые позволят любому гражданину разобраться в правовом положении собственников...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Май 2021
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  •