Личный кабинет
Новое на форуме
  • Ограничение коммунальных услуг

Кстати 6к из этих 11-ти были мне "начисленны" следующим образом. Давным-давно (за пределами...
    Добавлено: 26.02.2021 г.
  • Перетоп

Ну возможно, все это и занимает половину рабочего дня. Я точно вам не скажу. Все остальные...
    Добавлено: 24.02.2021 г.
  • Затопили неплательщика

У нас недавно чуть детскую комнату не затопили, походу у соседей сверху прорвало батарею, это...
    Добавлено: 24.02.2021 г.
Рассылка новостей

параметры рассылки

Горячая-холодная вода

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение15.02.2018, 11:51
ДДарья Высоцкая

Добрый день! Хотелось бы поднять проблему поступления горячей воды в пользование жильцов дома, находящегося по адресу Московская область, г.Жуковский, ул.Лацкова дом 6 подъезд 4. На протяжении года отсутствует горячая вода в стояке относящемся к кухне. Неоднократные жалобы ни к чему не привели:диспетчер ЖЭУ №8 отвечала, что слесарь(Черкасов В.И) рассмотрит заявку и исправит. Однако за этот период так ничего и не исправили.Периодически нам отключают горячую воду в стояке, относящемся к ванной комнате. Таким образом горячей воды нет нигде.Запрос на перерасчет горячей воды за весь период ее отсутствия диспетчер отклоняет. Слесарь не выполняет свою работу. Диспетчер также игнорирует некоторые аспекты своей трудовой деятельности. Подскажите, куда писать и звонить,чтобы прекратить данный произвол?
Сообщение15.02.2018, 18:02
ААлександрАнСпециалист

Дарья Высоцкая писал(а):
Подскажите, куда писать и звонить,чтобы прекратить данный произвол?

Звонить не надо никуда.
Пишите в Госжилинспекцию и прокуратуру, ст. 7.23.3 КоАП РФ.

PS. Не... Ну можете позвонить, если ВЫ типа носорог с толстой шкурой и большим весом и готовы идти напролом (как я). По телефону Вас пошлют. Сейчас, увы, обращаться только письменно или через сайты госуслуг (нужна Вам регистрация, можно получить в МФЦ, например). Но если ВАМ ОЧЕНЬ НАДО - можно это вполне дурацкое положение закона "проломить". Я пару дней тому назад так и сделал. Подал заявку в "аварийку" Жилкомсервиса - сосульки. Не шевельнулись. Позвонил в ГЖИ - послали. Позвонил в приемную вице-губернатора: обхамили и бросили трубку. Позвонил в приемную губернатора - вообще не сняли трубку. Позвонил в приемную представителя президента РФ по СЗФО. Обхамили, но через пару часов сосульки сбили и лед почистили! Весь процесс борьбы с сосульками и хамоватыми чиновниками (тётки...) занял полдня. Вот такая вертикаль власти.
Зато я теперь знаю, КТО в следующий раз будет сосульки в нашем доме сбивать! Президент! Всех остальных я уже прошел.

Популярные ответы на вопросы по ЖКХ

В настоящее время проживаю в десятиэтажном многоквартирном доме, в котором стала протекать кровля. Председатель ТСЖ вынес вопрос по ее ремонту на общее собрание, где большинством голосов принято решение о ремонте. Но почему я должна оплачивать ремонт крыши, если я проживаю на первом этаже?

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 в состав общего имущества включаются: помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование, крыши, ограждающие несущие конструкции и тд. Согласно п. 28 данного Постановления собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за жилое помещение. В связи с чем, независимо на каком этаже проживает собственник, он обязан подчиниться решению общего собрания в противном случае необходимые средства с него могут взыскать в судебном порядке с учетом соответствующих издержек...

Как стать членом ТСЖ и выйти из членов ТСЖ?

Членство в ТСЖ добровольное, возникает на основании заявления собственника помещения. Прекращается членство в ТСЖ также путем подачи собственником помещения заявления...

все ответы на вопросы

Книги по жилищно-коммунальному хозяйству

Сегодня в продаже:
  • Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений
    Издательство: Проспект. Год: 2020. Серия: Законы и Кодексы.

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Постановление Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Текст Постановления подготовлен с использованием профессиональной юридической системы "Кодекс", сверен...

• Организация ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства
    Издательство: ИНФРА-М. Год: 2021. Серия: Среднее профессиональное образование.

В учебном пособии описаны понятие и сущность организации ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства, состав и структура жилищно-коммунального хозяйства России, организационно-экономический механизм управления жилищным фондом, правила предоставления коммунальных услуг населению, тарифная политика в Российской Федерации, методы...

Бесплатные видеосеминары
Календарь мероприятий
««»»
Февраль 2021
  • Пн.
  • Вт.
  • Ср.
  • Чт.
  • Пт.
  • Сб.
  • Вс.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
Ближайшие мероприятия
  • ЖКХ России
    Сроки: 10.01.2021-25.03.2021г.

«ЖКХ России» – это крупнейшая отраслевая площадка в Северо-Западном регионе России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы.
  • Управляющий недвижимостью
    Сроки: 25.01.2021-30.07.2021г.

Стратегия и тактика УК коммерческой недвижимости в условиях экономического кризиса и пандемии. Бизнес-модель Управляющей компании. Бизнес-процессы УК с учетом новых условий.
  • Весенний форум ЖКХ в Уфе
    Сроки: 10.03.2021-12.03.2021г.

Весенний форум ЖКХ в Уфе - крупнейшая отраслевая площадка Приволжского региона России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы.
Словарь терминов
Не знаете что такое
"Нежилое помещение"?
Узнайте в словаре терминов
Наши проекты